Você está aqui: Página Inicial > Acesso à Informação > Institucional > Quem é quem > Secretaria Executiva – SE

Quem é quem – Ministério da Fazenda

Secretaria Executiva – SE


 

Secretaria Executiva – SE


Secretário-executivo
Nome:Eduardo Refinetti Guardia                                 
Telefones(61) 3412-2407/2410
E-mailgabinete.se.df@fazenda.gov.br

Secretário-executivo adjunto
Nome:Daniel Rodrigues Alves                                       
Telefones(61) 3412-2400/2404
E-mailgabinete.adjunto.se.df@fazenda.gov.br

Chefe de Gabinete
Nome:Maria D'arc Lopes Beserra                                 
Telefones(61) 3412-2422
E-maildarc.lopes@fazenda.gov.br



Ouvidoria-Geral


Ouvidor-Geral
Nome:Carlos Augusto Moreira Araujo                        
Telefones(61) 3412-5064/5001
E-mailouvidor.mf@fazenda.gov.br

Ouvidora adjunta
Nome:Adriana Martins Ximenes                                  
Telefones(61) 3412-5064/5001
E-mailouvidor.mf@fazenda.gov.br



Subsecretaria de Governanças das Estatais – SGOV


Subsecretário de Governanças das Estatais
Nome:Luiz Francisco Monteiro de Barros Neto         
Telefones(61) 3412-2424/2409
E-mailluiz.monteiro@fazenda.gov.br

Coordenadora-geral de Avaliação da Governança das Estatais
Nome:Nina Maria Arcela                                                
Telefones(61) 3412-2476/2495
E-mailnina.arcela@fazenda.gov.br




Subsecretaria para Assunto Econômicos – Spae


Subsecretário para Assuntos Econômicos
Nome:Ariosto Antunes Culau                                        
Telefones(61) 3412-2497/2498
Fax(61) 3412-1763
E-mailassessoria.sae.se@fazenda.gov.br





Subsecretaria de Gestão Estratégica – SGE


Subsecretária de Gestão Estratégica
Nome:Juliêta Alida Garcia Verleun                                
Telefones(61) 3412-2476/2495
E-mailsge.se@fazenda.gov.br

Coordenador-Geral de Desenvolvimento Institucional e Programas de Gestão – CODIP
Nome:Fernando Nascimento Barbosa                        
Telefones(61) 3412-2476/2495
E-mailfernando.barbosa@fazenda.gov.br
codip.df.se@fazenda.gov.br

Coordenador-Geral de Programas e Projetos de Cooperação – COOPE
Nome:Luiz Alberto de Almeida Palmeira                    
Telefones(61) 3412-2492
E-mailluiz.palmeira@fazenda.gov.br
ucp.df@fazenda.gov.br

Coordenador-Geral 
de Inovação Projetos e Processos – COINP
Nome:Regis Kichei Kakinohana                                    
Telefones(61) 3412-2476/2495
E-mailregis.kakinohana@fazenda.gov.br
coinp@fazenda.gov.br
processos@fazenda.gov.br





Subsecretaria de Planejamento, Orçamento e Administração – Spoa