Você está aqui: Página Inicial > Acesso à Informação > Institucional > Galeria de ministros > Império - Segundo Reinado - Dom Pedro II > Currículo dos Ministros - Império/Segundo Reinado

Currículo dos Ministros - Império/Segundo Reinado

publicado 28/04/2015 18h40, última modificação 07/06/2016 16h24
José Ignácio Borges — última modificação 09/06/2016 10h30
Bernardo Pereira de Vasconcellos — última modificação 14/06/2016 10h14
Joaquim José Rodrigues Torres — última modificação 14/06/2016 10h14
Antonio Francisco de Paula Hollanda Cavalcanti de Albuquerque — última modificação 14/06/2016 10h15
Nicolau Pereira de Campos Vergueiro — última modificação 14/06/2016 10h16
Cândido José de Araújo Vianna — última modificação 09/06/2016 10h37
Antonio Pinto Chichorro da Gama — última modificação 14/06/2016 10h16
Manuel do Nascimento de Castro e Silva — última modificação 09/06/2016 10h39
Manoel Alves Branco — última modificação 09/06/2016 11h06
Miguel Calmon Du Pin e Almeida — última modificação 09/06/2016 11h08
Cândido Batista de Oliveira — última modificação 14/06/2016 10h17
José Antonio da Silva Maia — última modificação 14/06/2016 10h20
Joaquim Francisco Viana — última modificação 09/06/2016 11h12
José Joaquim Fernandes Torres — última modificação 09/06/2016 11h12
Saturnino de Souza e Oliveira Coutinho — última modificação 09/06/2016 11h13
Antonio Paulino Limpo de Abreu — última modificação 09/06/2016 11h16
José Pedro Dias de Carvalho — última modificação 09/06/2016 11h20
Francisco de Paula Souza e Melo — última modificação 09/06/2016 11h24
Bernardo de Souza Franco — última modificação 09/06/2016 11h30
Pedro de Araújo Lima — última modificação 09/06/2016 11h34
Paulino José Soares de Souza — última modificação 09/06/2016 11h48
Manuel Felizardo de Souza e Mello — última modificação 09/06/2016 11h54
Honório Hermeto Carneiro Leão — última modificação 09/06/2016 11h59
João Maurício Wanderley — última modificação 09/06/2016 12h04
Francisco de Salles Torres Homem — última modificação 14/06/2016 10h22
Angelo Moniz da Silva Ferraz — última modificação 09/06/2016 14h33
José Maria da Silva Paranhos — última modificação 09/06/2016 14h50
Carlos Carneiro de Campos — última modificação 09/06/2016 14h54
Francisco de Paula da Silveira Lobo — última modificação 09/06/2016 15h02
João da Silva Carrão — última modificação 09/06/2016 15h05
Zacarias de Góes e Vasconcellos — última modificação 09/06/2016 15h10
João Lins Vieira Cansanção de Sinimbu — última modificação 09/06/2016 15h17
João Lustosa da Cunha Paranaguá — última modificação 09/06/2016 15h24
Manuel Pinto de Sousa Dantas — última modificação 09/06/2016 15h27
Lafayette Rodrigues Pereira — última modificação 09/06/2016 15h33
José Antônio Saraiva — última modificação 09/06/2016 15h38
Gaspar da Silveira Martins — última modificação 09/06/2016 15h44
Affonso Celso de Assis Figueiredo — última modificação 09/06/2016 15h41
Martinho Álvares da Silva Campos — última modificação 09/06/2016 15h58
Francisco Belisário Soares de Souza — última modificação 09/06/2016 16h02
João Alfredo Corrêa de Oliveira — última modificação 09/06/2016 16h05
Cândido Luiz Maria de Oliveira — última modificação 14/06/2016 10h13